Школа здоровья детей «Хроническая болезнь почек у детей. В помощь практическому врачу» — 14 марта 2024

Зал 1

Меро­при­ятие закон­чилось

День 1:

14-03-2024 в 15:00

Формат:

Онлайн

Баллов НМО:

2

Материал предназначен для медицинских работников

Список лекторов

Галузинская Александра Таировна – кандидат медицинских наук, врач-детский хирург, урологическое отделение с группами репродуктологии и трансплантации ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России
Зоркин Сергей Николаевич – доктор медицинских наук, профессор, член Европейского и Российского обществ урологов, врач-детский уролог-андролог, руководитель НИИ детской нефроурологии, заведующий отделением, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России
Милованова Анастасия Михайловна – кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-нефролог, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России
Цыгин Алексей Николаевич – доктор медицинских наук, профессор, врач-нефролог, заведующий отделением, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России

Условия участия (НМО)

Программа аккредитована в Координационном Совете по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО на 2 балла.

Методы учета присутствия участников:
Участие бесплатное. Для участия в мероприятии в формате онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте zdravdeti.org. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы.

Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил участие:

14.03.2024 минимальный порог присутствия должен составлять 90 минут образовательной программы (и 2 подтверждения из 3 контролей присутствия).

Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 1 час до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются «Чат трансляции». Спонсорские симпозиумы баллами НМО не обеспечиваются.

Коды НМО автоматически появятся в вашем личном кабинете спустя 30 дней после проведения мероприятия.


14 марта 2024 года при поддержке Творческого Объединения Детских Нефрологов состоится Школа здоровья детей: «Хроническая болезнь почек у детей. В помощь практическому врачу», приуроченный к Всемирному дню почки.

Педиатрическая нефрология интенсивно развивается: углубляются знания основных патофизиологических процессов, клеточных механизмов, гистологический изменений и структурных аномалий.

Благодаря совместному труду врачей-клиницистов и учёных сегодня мы можем лечить хроническую почечную недостаточность современными препаратами и с помощью диализа до выполнения успешной трансплантации почки, обеспечивая при этом практически нормальный рост, развитие и качество жизни маленьких пациентов!

Важной задачей педиатров-нефрологов является повышение доступности диагностических и лечебных методов для как можно большего числа детей. Это подчеркивает необходимость кооперации, совместной работы и предоставление доступа к знаниям и информации тем, кто делает первые шаги в профессии и тем, кто нуждается в совершенствовании!

Именно с этой благородной целью специалисты ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России выступят на мероприятии с лекциями и клиническими случаями на тему хронической болезни почек, в рамках которых пройдёт обсуждение этиологии заболевания, включая генетические причины, основных симптомов, диагностических методов, в том числе будут обсуждены особенности биопсии почки при коморбидных состояниях, а также современных подходов к лечению и уходу за пациентами с данной патологией.

Мероприятие предназначено для детских нефрологов, детских урологов-андрологов, педиатров, хирургов, и врачей общей практики (семейная медицина).

Приглашаем всех заинтересованных специалистов принять участие и расширить свои знания и навыки в области лечения и диагностики хронической болезни почек у детей!


Информационные спонсоры

Врачи РФ — топовое профессиональное сообщество для врачей и организаторов здравоохранения.



4 комментария о “Школа здоровья детей «Хроническая болезнь почек у детей. В помощь практическому врачу» — 14 марта 2024

Добавить комментарий

This site uses User Verification plugin to reduce spam. See how your comment data is processed.