Школа здоровья детей «Вирусные и бактериальные инфекции у детей: диагностика, лечение, профилактика и реабилитация» – подведем итоги.

15 -16 февраля образовательный проект Школа здоровья детей провел конференцию на тему: «Вирусные и бактериальные инфекции у детей: диагностика, лечение, профилактика и реабилитация». За два дня мероприятие посетили 860 педиатров из 29 стран и 187 городов России.

Тема Школы здоровья детей вызвала интерес у слушателей из России, стран СНГ, Европы и Азии, из США. На мероприятии детально обсудили диагностику, лечение, профилактику и осложнения острых респираторных инфекций, том числе COVID-19. Своим опытом и актуальными данными поделились ведущие специалисты ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России.

В первый день Владимир Кириллович Таточенко, Майя Джемаловна Бакрадзе и Анастасия Сергеевна Полякова  рассказали о бактериальных и небактериальных инфекциях, эффективности и оправданности применение антибиотиков в различных клинических ситуациях, рассмотрели сложные клинические случаи, ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Второй день конференции был полностью посвящен постковидным состояниям у детей, возможностям специфической и неспецифической профилактики инфекционных болезней, а также современным методам реабилитации.

Екатерина Иосифовна Алексеева, Ольга Михайловна Конова и Ольга Викторовна Кожевникова представили доклады о последствиях новой коронавирусной инфекции у детей, разобрали клинические случаи и ответили на вопросы. Доклады Светланы Геннадиевны Макаровой,

Марины Геннадьевны Галицкой и Натальи Евгеньевны Ткаченко касались профилактики и вакцинации.

Практикующим врачам полученные знания помогут:

  • Осуществлять оправданный и наиболее эффективный выбор антибактериальной терапии,
  • Оптимизировать диагностику и лечение острых лихорадочных состояний у детей,
  • Преодолевать антипрививочный скепсис у родителей.

Записи симпозиумов обоих дней Школы здоровья детей доступны на странице мероприятия. Если у вас не получилось посмотреть прямую трансляцию, переходите на страницу мероприятия.

До встречи на следующем мероприятии!

 

 

 


Добавить комментарий

This site uses User Verification plugin to reduce spam. See how your comment data is processed.