Мастер-класс образовательного проекта «Школа здоровья детей», посвященный Всемирной неделе иммунизации — 24 апреля 2024

Зал 1

Меро­при­ятие закон­чилось

День 1:

24-04-2024 в 11:00

Формат:

Онлайн

Баллов НМО:

На аккредитации

Материал предназначен для медицинских работников

Список лекторов

Лисицына Наталья Евгеньевна – врач-педиатр, врач общей практики (семейный врач), заведующая отделением вакцинопрофилактики детей с отклонениями в состоянии здоровья и семейной вакцинации ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России

Макарова Светлана Геннадиевна – доктор медицинских наук, профессор, врач-педиатр, диетолог, аллерголог, заместитель директора по научной работе, руководитель Центра профилактической педиатрии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, профессор кафедры многопрофильной клинической подготовки факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова

Условия НМО

Мероприятие подано на аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).

Методы учета присутствия участников:

Участие бесплатное. Для участия в мероприятии в формате онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте zdravdeti.org. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы.

Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил участие:

24.04.2024 минимальный порог присутствия должен составлять 135 минут образовательной программы (и 2 подтверждения из 3 контролей присутствия).

Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 1 час до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются «Чат трансляции». Спонсорские симпозиумы баллами НМО не обеспечиваются.

Коды НМО автоматически появятся в вашем личном кабинете спустя 30 дней после проведения мероприятия.


24 апреля Ассоциация здоровье детей и ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России откроют Всемирную неделю иммунизации мастер-классом образовательного проекта «Школа здоровья детей», в рамках которого будут освещены актуальные вопросы иммунопрофилактики детей и взрослых. Практикующие врачи расширят свои знания о «кокон-вакцинации», вакцинации против различных инфекций по догоняющим схемам, а также по эпидемическим показаниям.

Научная программа представлена в форме «Азбуки вакцинации»:

«Аз» — Алгоритмы догоняющей вакцинации.

Секция позволит получить максимально полную информацию об актуальной медицинской документации, схемах догоняющей вакцинации и о выборе иммунобиологических препаратов (вакцин). Подробно разберем Национальный календарь профилактических прививок России – нормативный документ, который регламентирует ускоренные схемы вакцинации детей с нарушенным графиком прививок.

«Буки» — Беременность: прегравидарная подготовка, «кокон-вакцинация» и вакцинация беременной и кормящей женщины.

Планирование беременности должно включать в себя и вопросы иммунопрофилактики: как можно и нужно защитить новорожденного ребенка от вакциноуправляемых инфекций в первые 6 месяцев его жизни. Секция будет полезна в том числе для акушеров-гинекологов, поскольку включает полную и достоверную информацию о вакцинации беременной и кормящей женщины, ее окружения.

«Веди» — Вакцинация по эпидемическим показаниям.

Особое внимание будет уделено наиболее актуальным в настоящее время вирусным и бактериальным инфекциям, таким как менингококковая инфекция, ветряная оспа, вирусный гепатит А и др. Обсудим необходимость проведения иммунопрофилактики по эпидемическим показаниям, с учетом подъема заболеваемости среди всех возрастных групп населения.

Приглашаем педиатров, аллергологов-иммунологов, врачей общей практики, инфекционистов, неонатологов, акушеров-гинекологов и всех, кому интересна тема вакцинопрофилактики.


Информационные партнеры

Врачи РФ — топовое профессиональное сообщество для врачей и организаторов здравоохранения.

Издательская группа «ГЕОТАР-Медиа» — лидер в области профессиональной медицинской и фармацевтической литературы.
На сегодняшний день бренд «ГЭОТАР» — это не только традиционные книги и учебные издания, но и электронные библиотеки, курсы, вебинары, тренажеры, виртуальное обучение и многое другое в помощь студентам, работникам системы здравоохранения.
Все книги издательства можно приобрести в официальном представительстве, гипермаркете для медиков – «Медкнигасервис».

МирВрача — закрытый профессиональный портал.

Более 515 000 врачей уже являются нашими активными пользователями!



4 комментария о “Мастер-класс образовательного проекта «Школа здоровья детей», посвященный Всемирной неделе иммунизации — 24 апреля 2024

  1. Александра Андреевна сказал:

    Очень хочется слушать лекции в записи хоть даже платно, тк не всегда есть возможность подключиться. спасибо

Добавить комментарий

This site uses User Verification plugin to reduce spam. See how your comment data is processed.