Тестовое мероприятие

Зал 1 Зал 2 Зал 3 Зал 4

День 1:

07-11-2023 в 9:00

День 2:

08-11-2023 в 8:00

Формат:

Гибрид

Баллов НМО:

На аккредитации

Место проведения:

г. Владимир, ул. Горького, д. 87, ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых», Учебный корпус № 1
произвольная кнопка

8 и 9 сентября 2022 года согласно утвержденному плану научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2022 год (приказ от 30.12.2021 г. № 1216) состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Осенние Филатовские чтения — важные вопросы детского здоровья» в городе Смоленск!

Улучшение оказания медицинской помощи детям и формирование здорового образа жизни — главная цель ежегодных «Филатовских чтений». В этом году в городе Смоленске будут подняты ключевые темы современной педиатрии.

В научной программе — самые актуальные вопросы детского здоровья: вакцинопрофилактика в педиатрической практике, новое в лабораторной и инструментальной диагностике детских болезней, современные подходы в неонатологии, детской кардиологии, неврологии, аллергологии, гастроэнтерологии, неонатологии, психиатрии, в ведении детских инфекций, а также достижения в области реабилитации, диетологии, диагностике и лечении редких болезней и другие.

В рамках двух дней конференции будут проведены лекции, симпозиумы, мастер-классы.

Параллельно с теоретической программой запланированы школы.

Насыщенная научно-образовательная программа основана на результатах самых современных исследований и актуальности обсуждаемых проблем. Авторитетный состав спикеров позволит слушателям значительно повысить уровень профессиональных знаний.

В этом значимом мероприятии примут участие эксперты ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, представляющие элиту педиатрической науки и практики нашей страны, известные ученые и врачи, общественные деятели.

Приглашаем принять участие в конференции!

Программа мероприятия

ПОДАТЬ ТЕЗИСЫ
(ДОСТУПНО ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА МЕРОПРИЯТИЕ)
СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Этот спонсор самый генеральный

Федеральное государственное автономное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Директор — Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор — Фисенко Андрей Петрович.
История Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей восходит к середине XVIII века. Он начал функционировать как «лечебница для детей» при Императорском Московском воспитательном доме на основании Манифеста Екатерины II от 1 сентября 1763 г. Воспитательный дом был преобразован в Дом охраны младенца в 1918 г, а затем в Государственный научный институт охраны материнства и младенчества (1923). Учреждение уже в качестве НИИ педиатрии в 1945 г. вошло в состав Академии медицинских наук СССР. В 1998 г. путем слияния НИИ педиатрии и НИИ гигиены и охраны здоровья детей был создан Научный центр здоровья детей РАМН. Сейчас Центру более 255 лет.

Информационные партнеры

Федеральное государственное автономное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации.Директор — Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор — Фисенко Андрей Петрович.История Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей восходит к середине XVIII века. Он начал функционировать как «лечебница для детей» при Императорском Московском воспитательном доме на основании Манифеста Екатерины II от 1 сентября 1763 г. Воспитательный дом был преобразован в Дом охраны младенца в 1918 г, а затем в Государственный научный институт охраны материнства и младенчества (1923). Учреждение уже в качестве НИИ педиатрии в 1945 г. вошло в состав Академии медицинских наук СССР. В 1998 г. путем слияния НИИ педиатрии и НИИ гигиены и охраны здоровья детей был создан Научный центр здоровья детей РАМН. Сейчас Центру более 255 лет.

Информационный портал для специалистов

Портал «Медвестник» — современный портал российского врача, объединяющий в себе новостную ленту новостей медицины и здравоохранения, статьи для медицинских специалистов, библиотеку профессиональных специализированных изданий и множество полезных сервисов для практикующих врачей и организаторов здравоохранения.

Адрес: Москва, ул. Обручева д. 30/1, стр. 2
E-mail: edition@medvestnik.ru
Сайт: www.medvestnik.ru