Международная конференция «Психолого-педагогические инновации в педиатрической практике» — 20 января 2022

Меро­при­ятие закон­чилось

День 1:

20-01-2022 в 9:30

Формат:

Онлайн

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  • ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России
  • ФГБУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»
  • ПНО Ассоциация здоровье детей

ПРОБЛЕМНОЕ ПОЛЕ

Теоретико-методологические и практические вопросы интеграции психолого-педагогической помощи в комплексную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ

Обобщение передового научно-практического опыта по организации психолого-педагогического сопровождения детей в процессе лечения и разработка международных рекомендаций по совершенствованию системы медико-социальной помощи семье ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

ТЕМАТИКА

Обсуждение теоретических, организационных, методических аспектов оказания психолого-педагогической помощи в педиатрии, синергии достижений медицины, психологии и педагогики в разработку технологий и средств реабилитации, совершенствования законодательной и нормативной базы в области охраны здоровья и образования детей, профессиональной подготовки психолого-педагогических кадров для работы с семьей ребенка в учреждениях здравоохранения, содействие созданию эффективного механизма междисциплинарного и межведомственного взаимодействия специалистов в системе комплексной реабилитации, образования и социальной защиты, укрепление сотрудничества с зарубежными коллегами.

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ

Представители органов власти; руководители и практикующие специалисты медицинских и образовательных организаций, отделений и центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, социальные работники; научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты, преподаватели высшей школы; члены некоммерческих и волонтерских организаций, родительского сообщества.

ПРОВЕДЕНИЕ

Будет осуществляться в гибридном формате. Участие бесплатное.

СРОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

– до 20 января 2021 года.
ВЫСТУПЛЕНИЕ: для участия в качестве докладчика (очное/постерный доклад) до 30 декабря следует внести в регистрационную форму название и тезисы выступления (объем текста – до 1000 знаков с пробелами). От- бор выступлений осуществляется на конкурсной основе с использованием двойного слепого рецензирования экспертов.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЯЗИ С ОРГКОМИТЕТОМ

Астахова Мария Александровна
Тел.: +7 (977) 740 05 67, E-mail: astahova@ikp.email

Программа конференции 20.01.2022 (версия на 12 января)


Добавить комментарий

This site uses User Verification plugin to reduce spam. See how your comment data is processed.