II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ORPHA-DA. Редкие болезни: от истоков к перспективам» — 26 — 27 октября 2022 г.

Зал 1 Зал 2 Зал 3 Зал 4

Меро­при­ятие закон­чилось

День 1:

26-10-2022 в 9:00

День 2:

27-10-2022 в 9:00

Формат:

Онлайн

Баллов НМО:

10

Условия участия (НМО)

Программа аккредитована в Совете НМО
1 день на 4 балла по специальностям:
Целевая аудитория ВО
аллергология и иммунология
гастроэнтерология
генетика
дерматовенерология
детская кардиология
диетология
неврология
нефрология
педиатрия
пульмонология
физическая и реабилитационная медицина
эндокринология

2 день на 6 баллов по специальностям:
гастроэнтерология
генетика
детская кардиология
неврология
нефрология
педиатрия

участие бесплатное. Для участия в мероприятии в формате он-лайн необходимо зарегистрироваться на сайте med.studio. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил участие:

26.10.2022 минимальный порог присутствия должен составлять 170 минут образовательной программы (и 3 подтверждения из 4 контролей присутствия);

Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается.

27.10.2022 минимальный порог присутствия должен составлять 270 минут образовательной программы (и 4 подтверждения из 6 контролей присутствия);

Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается.

Инструментами обратной связи являются «Чат трансляции» и бесплатная горячая линия 8 (800) 500-26-92.


Ждем Вас на ORPHA-DA 2023

Два дня 26 — 27 октября 2022 году в онлайн-формате проходила II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ORPHA-DA. Редкие болезни: от истоков к перспективам». Ключевым организатором этого значимого для российской медицины события является ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский Центр здоровья детей» Минздрава России при поддержке МОО «Творческое объединение детских нефрологов», МОО «Общество детских дерматологов» и ПНО Ассоциация здоровье детей.

Проведение научного мероприятия в онлайн-формате привлекло к участию в работе конференции специалистов из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья для обсуждения самых актуальных вопросов, связанных с орфанными заболеваниями, а также для обмена профессиональным опытом. Конференцию посмотрело 1836 участников из 81 региона РФ И 12 стран: Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Грузия, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Узбекистан, Украина.

В рамках научной программы участники конференции ознакомились с многолетним опытом ведущих отечественных и зарубежных ученых, касающимся вопросов диагностики, медикаментозного и восстановительного лечения детей с редкими болезнями, а также с аспектами психолого-педагогического сопровождения больных детей и членов их семей.

Благодаря широкому спектру обсуждаемых на симпозиумах конференции вопросов, она стала интересна и полезна как педиатрам и врачам общей практики, так и профильным специалистам: неврологам, нефрологам, кардиологам, ревматологам, дерматологам, гастроэнтерологам, пульмонологам, генетикам, диетологам, психологам и реабилитологам.

Орфанные болезни часто протекают под маской других, более известных и распространенных заболеваний, что вызывает сложности на этапе постановки диагноза и приводит к диагностическим ошибкам. Спикеры конференции обсудили клинические симптомы – «красные флаги» орфанной патологии, наличие которых позволит врачу заподозрить редкую болезнь.

На конференции прозвучали лекции о муковисцидозе и лизосомных болезнях накопления. Участники обсудили вопросы, касающиеся диагностики, клинических проявлений и терапии атипичного гемолитико-уремического синдрома, нефропатического цистиноза, аутовоспалительных синдромов, орфанной кардиологии, а так же орфанным заболеваниям кожи в детском возрасте. Проведены лекции, посвященные нейрофиброматозу, прогрессирующей миодистрофии Дюшенна и спинальной мышечной атрофии, диетотерапии у детей с редкими болезнями также были освещены в рамках отдельно выделенного симпозиума. Кроме того, участники встречи рассмотрели вопросы реабилитации и психолого-педагогического сопровождения детей с орфанными заболеваниями.

II Всероссийская научно-практическая конференция «ORPHA-DA. Редкие болезни: от истоков к перспективам» – событие, имеющее огромное значение для всего медицинского сообщества, так как позволит врачу совершенствовать компетенции в области редких болезней и повысить свой профессиональный уровень.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

при поддержке



Добавить комментарий