Мастер-класс образовательного проекта «Школы здоровья детей» в рамках международной недели грудного вскармливания: «Грудное вскармливание больного и недоношенного ребенка» — 4 августа 2022 года.

Зал 1

Меро­при­ятие закон­чилось

День 1:

04-08-2022 в 11:00

Формат:

Онлайн

Баллов НМО:

6

Уважаемые коллеги, благодарим Вас за участие в Мастер-классе прошедшего в рамках международной недели грудного вскармливания, организованного ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России совместно с МОО «Объединение банков грудного молока».

Мастер-класс посетили педиатры, неонатологи, акушер-гинекологи, диетологи, консультанты по грудному вскармливанию, медсестры, клинические ординаторы.

Основная цель прошедшего мероприятия – информирование о современных технологиях поддержки грудного вскармливания недоношенных и больных детей в неонатальном стационаре.

В рамках мастер-класса обсудили:

  • что такое кормление частично по требованию;
  • как оценить физическое развитие больного ребенка и рассчитать необходимый объем питания;
  • почему есть сложности с фортификацией грудного молока;
  • почему нет однозначного подхода к вопросу ГВ при цитомегаловирусной инфекции;
  • диагностика пищевой аллергии при ГВ;
  • формирование лактации у преждевременно родивших матерей и решение трудностей лактационного периода.

Мы разобрали клинические случаи из практики и познакомились с фрагментом обучающего курса ВОЗ по грудному вскармливанию по навыкам консультирования и методам невербальной коммуникации.

Запись трансляции появится на странице мероприятия в ближайшее время.

Коды для получения баллов НМО будут загружены в личные кабинеты участников мероприятия.

Программа  аккредитована в Координационном Совете по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО на 6 баллов.

участие бесплатное. Для участия в мероприятии в формате он-лайн необходимо зарегистрироваться на сайте zdravdeti.org. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил участие:

04.08.2022 минимальный порог присутствия должен составлять 270 минут образовательной программы (и 4 подтверждения из 6 контролей присутствия);

Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 30 минут до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается.

Инструментами обратной связи являются «Чат трансляции»

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

ОРГАНИЗАТОРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ



Добавить комментарий